Bureau 18-19_site

Les membres du clubs

Bureau des Gazelles

Co-présidents : Guillaume GRUAU et Xavier MALLET
Contact : basketblain@orange.fr

Vice-Président : Yves ORAIN
Contact : yves.orain44@gmail.com

Secrétaire : Alexia PADIOLEAU
Tel: 07 82 70 68 24
Contact : basketblain@orange.fr

Secrétaires adjointes : Fanny GRUAU, Nathalie JOYAU et Laurie DOUET

Trésorier : Xavier MALLET

Trésorière adjointe : Nathalie JOYAU

Pôles et commissions 2018/2019

Pôle administratif :
Animatrice : Alexia PADIOLEAU
Secrétariat général : Alexia Padioleau
Membres : Laurie Douet, Fanny Gruau, Nathalie Joyau et Alexandre Machu

Plannings : Nathalie Joyau
Membres : Nathalie Leroux et Alexia Padioleau

E-marque : Fanny Gruau
Membres : Daniel Jenjic, Nathalie Leroux et Alexia Padioleau

Trésorerie : Xavier Mallet
Membres : Nathalie Joyau  + Manon, Yves et Alexia (aide dossiers subvention)

 

Pôle technique :
Animateurs : Christophe JUINO et Séverine GUIHARD

Ressources Humaines : Séverine Guihard et Christophe Juino

Sportif : Alexandre Machu
Membres : Séverine Guihard, Xavier Mallet, Christophe Juino, Olivier VP, Guillaume Gruau, Daniel Jenjic, Eric Marchand, François Josso et Anthony Bouleau

Arbitrage : Jean Bécavin
Membres : Charles Gruau et Noé Poupart

Matériel : Daniel Jenjic et Xavier Mallet
Membres : Guillaume Gruau, Yann Guyot et Jean Bécavin

Tournoi : Séverine Guihard
Membres : Fanny Gruau, Nathalie Leroux, Jacques Vinot-Préfontaine (baby) et Alexia Padioleau

CTC : Christophe Juino et Eric Marchand
Membres : Xavier Mallet, Alexia Padioleau et Olivier VP

Sport Adapté : Céline Mallet
Membres : Nicole Juino, Manon Lerat; Sabrina Le Borgne et Caroline Calvez (avec Salomé et Louann)

  

Pôle Convivialité / Festivités :
Animatrice : Marie-Laure David
Membres : Alain Cantin, Fanny Gruau,  Daniel Jenjic, Guillaume Lelorrain, Nathalie Leroux, Nathalie Lemé, Yann Guyot, Mickael Gourdin  (boutique), Jean Bécavin (Loto)

Vide-grenier : Nathalie Leroux

Commission sponsoring :
Animateur : Yves Orain
Membres : Nathalie Lemé, Jean Becavin et Olivier VP + ext bureau à trouver

Commission communication :
Animatrice : Manon Lerat
Membres : Guillaume Lelorrain, Mickaël Gourdin, Eric Marchand (CTC)       

Commission travaux locaux basket :
Animateur à déterminer
Membres : Samuel Leroux, Guillaume Gruau, Joël Leroux, autres bénévoles